Participe dos Webinars da Ruijie!
Oportunidade imperdível em Mochilas e papelaria
Preços imperdíveis Gedore
Vote na Dicomp!
Conheça os Totens e Painéis de LED da Arcticus!
Show de Prêmios 3M é na Dicomp!

TRANSCEIVER ÓPTICO RUIJIE 40G-AOC-5M QSFP+ AOC 5M

* Imagens meramente ilustrativas

TRANSCEIVER ÓPTICO RUIJIE 40G-AOC-5M QSFP+ AOC 5M

Mais produtos da marca: RUIJIE

Cód.: 30083

Múltiplo de: 1


ATENÇÃO: Os preços ofertados no site podem ser alterados a qualquer momento, sem aviso prévio, devido as oscilações de mercado, câmbio e matéria prima.

* Os preços para produtos adquiridos na filial de SC, não está incluso o ICMS/ST e DIFAL.


O Ruijie 40G-AOC-5M é um transceiver óptico QSFP+ AOC projetado para oferecer conexões de alta velocidade de 40Gbps, ideal para transmissões de curta distância dentro e entre racks.


Este cabo óptico ativo proporciona uma solução flexível e eficiente em comparação com cabos de cobre tradicionais, devido à sua construção mais fina e leve, o que simplifica significativamente o gerenciamento de cabos.


O 40G-AOC-5M da Ruijie possui um comprimento de 5 metros, proporcionando conectividade robusta e confiável, essencial para ambientes de alta densidade onde o gerenciamento adequado do fluxo de ar é crucial.


É a escolha ideal para data centers e locais que demandam conectividade de alta velocidade e confiabilidade excepcional.

 

  • Taxa de dados: 41,25 Gbps (4 x 10,3125 Gbps)
  • Fator de forma: QSFP+
  • Tipo de conector: QSFP+ para QSFP+
  • Tipo de cabo: Laranja, diâmetro do núcleo de 3,0 mm, pelo menos OM2
  • Capacidade de diagnóstico de dados (DDM/DOM): Não
  • Comprimento: 5 metros
  • Tipo de módulo: Ativo