Conheça as Luvas isolantes da Prots!
Super Lançamento na Linha de Segurança do Trabalho!
Participe dos Webinars da Ruijie!

 
ONU XPON SC/UPC BDCOM GP1501DT

* Imagens meramente ilustrativas

ONU XPON SC/UPC BDCOM GP1501DT

Mais produtos da marca: BDCOM

DESTAQUE

Cód.: 20838

Múltiplo de: 1


ATENÇÃO: Os preços ofertados no site podem ser alterados a qualquer momento, sem aviso prévio, devido as oscilações de mercado, câmbio e matéria prima.

* Os preços para produtos adquiridos na filial de SC, não está incluso o ICMS/ST e DIFAL.

O BDCOM GP1501DT é um terminal de assinante Gigabit GPON no chipset Realtek projetado para uso em soluções FTTH / FTTB. A conformidade com os padrões ITU-T G.984 / 988 e CTC 2.0 permite o uso deste equipamento em redes construídas com equipamentos GPON de diferentes fabricantes em todo o mundo.

 

O ONU GPON (XPON) GP1501DT, da BDCOM, possui largura de banda alta, suporta velocidades de transmissão PON com velocidades de ligação ascendente de 1,25Gps e velocidades de ligação descendente de 2,5 Gbps. Além disso, possui garantia de qualidade VLAN, STP, isolamento de porta, ACL, QoS e controle de tempestade.

 

E ainda, o ONU GPON BDCOM possui suporte de serviço de alto nível, com suporte a DBA e Tate-Limit. Oferece suporte à alocação dinâmica avançada e limitação precisa da largura de banda, permitindo que os usuários compartilhem largura de banda de 2,5 Gbps. O QOS também é suportado, o que garante qualidade de serviço confiável e prioridade de serviço.

 

Possui OAM padrão e avançado, de acordo com o CTC2.0, incluindo ajuste, alarme e monitoramento de desempenho. E também, possui suporte à arquitetura GreenTouch e Smart CHIP.

Interface de serviço: 

 

  • Portas PON: 1 SC / UPC 
  • Portas ethernet: 1 GE TX 
  • Energia óptica: Energia TX: 0 – 4 dBm; RX sensível: ≤ -27dBm
  • Chipset Realtek

 


Capacidade do sistema:  

 

  • DRAM (MB): 64 
  • Flash (MB): 64 
  • Tabela MAC: 256 
  • VLAN: 4K 

 


Fonte de energia: 

 

  • Adaptador AC: Entrada: 100 ~ 240V AC; Entrada: 12V / 0.5A 
  • Consumo máximo (W): 6 

 


Capacidade do sistema: 

 

  • Chassi: Dimensões: 105 x 75 x 26 
  • Peso: 0.1Kg 

 


Especificações ambientais: 

 

  • Operação: Temperatura: 0 ~ 45°C; Humidade: 10% ~ 85% (não condensada) 
  • Armazenamento: Temperatura: -40°C ~ 85°C; Humidade: 5% ~ 95% (não condensado) 

 


Acessório: 

 

  • Parte: Adaptador de energia 

 

Cód.: 20296
Qtde. Emb.: 1

Cód.: 17738
Qtde. Emb.: 1